Необходимо узнать возможность продажи здания находящегося в городе Тюмень, договор аренды был расторгнут, так как сооружение превышает кадастровую площадь на 50м²

Уточнение от клиента
Был расторгнут договор аренды на землю под зданием
, Стефан, г. Екатеринбург
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Стефан, у вас по факту другой объект именуемой самовольной  постройкой Чтобы это преодолеть   нужно очень много бумаг, скорее всего суд и не факт что при наличии расторгнутого договора аренды (если в суде) что то получится.

Попробуйте взять справку в БТИ о том, что 50 квадратов — это погрешность в  связи с погрешностью средств измерений

Ответ полезен? Жду отзыв!

Стефан
Клиент, г. Екатеринбург
Здание при этом всем зарегистрировано как помещение и на него приходит налог, оно также считается самовольной постройкой?

Бывает и так. Вспомните, в Москве снесли массу зарегистрированных зданий