Здравствуйте как мне вернуть детей сегодня был суд поставили на ограничение помогите пожалуйста разобраться вернуть детей домой что делать как быть

, Вита, г. Москва
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вита, здравствуйте!

В судебном решение указано по каким основаниям Вас ограничили в родительских правах.

Чтобы отменить ограничение, в течение полугода Вам необходимо подать иск в суд и приложить доказательства, которые подтверждают, что ситуация изменилась к лучшему (что отпали те обстоятельства, в связи с которыми Вас ограничили в правах на ребенка).

Если за шесть месяцев ситуация останется прежняя, опека подаст исковое заявление уже о лишении Вас  родительских прав.

Если у Вас есть вопросы, вы можете задать их в личном чате.