8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли куда то пожаловаться что он уклоняется от уплаты алиментов

Бывший муж должник по алиментам. Судом назначена ТДС на троих детей в размере 40.000 рублей. С хорошей работы, где он работал и мог платить он уволился и устроился на 0,5 ставки с зарплатой 5000 рублей. Сейчас вместо 40.000 назначенных судом он переводит 2000 рублей официально и ещё какие то копейки в свет долга . Остальная сумма копится как долг. Приставы найти его не могут, дома он не появляется , лауреат наложен на авто, но его не могут продать так как найти должника не могут. Вообщем замкнутый круг. Можно ли куда то пожаловаться что он уклоняется от уплаты алиментов . Устроен он на работу к своей матери естественно фиктивно.

Показать полностью
  • IMG_3730
    .jpeg
  • IMG_3754
    .png
, Анастасия, г. Курган

Ст. 157 УК РФ 1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно

Можно попробовать обратиться в органы с заявление по данной статье

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Курган
Т е попробовать общаться в суд? А что требовать по этой статье если?

В органы ОВД обращаются с заявлением, это уголовное, а не гражданско-правовое дело. Так и говорите в ОВД, хочу написать заявление по данной статье. И подаете заявление. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли как-то пройти освидетельствование в частных клиниках или Московских диспансерах?
Добрый день! Нахожусь в Москве, постоянная регистрация в Брянской области, временной по месте пребывания нет. Как можно получить медсправку для прав в другом регионе? Ведь для этого требуется ответ от ПНД в родном городе, но возможности туда поехать нет, делать запрос долго. Ранее обращалась в единое окно диагностического центра в Москве, но отказали в связи отсутствием временной регистрации, направив в ПНД на Академической для платного освидетельствования. Можно ли как-то пройти освидетельствование в частных клиниках или Московских диспансерах? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4954194, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то прекратить дело?
Скажите пожалуйста, если есть уже условный срок за драку, и потом происходит еще одна с другим человеком, тот в больнице подписывает заявление следователю, потом устно примеряется. Можно ли как то прекратить дело? Или только примирение в суде? И возможно ли оно? Могут ли посадить все равно? Человек претензий не имеет. Но уже есть же условный срок за тоже самое, боюсь что посадят
, вопрос №4952599, Татьяна, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как-то доказать, что он мне должен денег, не подписывая с ним документов?
Здравствуйте! Я оплачивал за своего родственника проживание в пансионате в течение года, есть чеки (переводы в онлайн-банке с указанием, что это за него ), и помог ему оформить документы, инвалидность и пенсию (он сам себя обслуживать не может и когда пришел, был бомжом без документов). Я потратил на это много денег и сил. Теперь у меня у самого денег мало, а вот у него есть пенсия, и мне бы хотелось, чтобы он хотя бы часть мне заплатил из того, что я потратил (можно платит по чуть-чуть). Можно ли как-то доказать, что он мне должен денег, не подписывая с ним документов? (Сейчас я его отдал в учреждение, и я боюсь, что если я туда приду, то мне его обратно вернут, - не хотелось бы туда приходить) Или надо обязательно ехать и подписывать с ним?
, вопрос №4950434, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как-то получить отпуск слылаясь на то что у нас ребёнок инвалид, ребёнку 10 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой муж проходит службу по контракту, в отпуске отказывают пока, хотя по графику дожны предоставить. Можно ли как-то получить отпуск слылаясь на то что у нас ребёнок инвалид, ребёнку 10 лет.
, вопрос №4950255, Жанна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как-то привлечь за оскорбления?
Здравствуйте, ситуация такая: девушка моего бывшего мужа постоянно пишет мне оскорбления и угрозы. Лезет не в свое дела между ним мной и сыном. Сам бывший муж не особо участвует в жизни ребенка. Ссылаясь на то что, я не даю. Однако когда я что-то прошу сделать для ребенка просто игнорирует. Алименты не платит. А девушка постоянно требует что-бы я ей дала сына. Получает отказ и начинает оскорблять. Я её ни разу не видела и не общалась, и имею полной право ей отказать. Можно ли как-то привлечь за оскорбления? уже переходит все границы и изрядно надоела.
, вопрос №4949868, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2023