Сейчас звонят и говорят что я должен огромную сумму этому же банку, я говорю что оплатил банку все, мне
Здравствуйте,сейчас позвонили из банка и сказали что у меня имеется задолженность,я брал кредит в 16 году и не оплачивал его, через 2 года на работу пришло письмо и с работы начали высчитывать по исполнительным листам,я оплачивал банку 360 тыс в течении 2,5 лет и закрыл долг по исп. листам.
Сейчас звонят и говорят что я должен огромную сумму этому же банку,я говорю что оплатил банку все,мне говорят что долг еще шел и банк не обязан был меня оповещать о каких-то там задолжностях и неизвестных просрачках и процентах..Я в недоумении,говорят оплачивать или продают коллекторам,как быть,проконсультируйте пожалуйста.
Здравствуйте. Надо смотреть период, за который Вы погашали суммы, плюс видеть решение суда. Расторгался договор или нет. Возможно сейчас банк взыскивает также проценты, а долг мог и вовсе не погашаться. Ст. 319 ГК РФ
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.
понятно. Нужно смотреть тогда что платили