Закончился лимит дохода на самозанятого, как дальше платить налог на нпд?
, Полина, г. Москва
Галина Михайленко
Добрый день!
Право на НПД прекратится, когда доход превысит 2 400 000 ₽ — п. 8 ч. 2 ст. 4 Закона № 422-ФЗ.
Далее нужно будет либо платить НДФЛ, либо регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица с другим налоговым режимом на Ваш выбор.