Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
На балансе у юр лица находятся линии электропередач для энергоснабжения населения, как юр лицу отказаться от прав собственности и передать это движимое имущество в муниципальную собственность
. Вопрос такой . На балансе у юр лица находятся линии электропередач для энергоснабжения населения , как юр лицу отказаться от прав собственности и передать это движимое имущество в муниципальную собственность
. Вопрос такой. На балансе у юр лица находятся линии электропередач для энергоснабжения населения, как юр лицу отказаться от прав собственности и передать это движимое имущество в муниципальную собственность.
. Вопрос такой. На балансе у юр лица находятся линии электропередач для энергоснабжения населения, как юр лицу отказаться от прав собственности и передать это движимое имущество в муниципальную собственность Откуда эта сеть взялась?
Это двусторонняя сделка Например дарение Нужно согласие муниципалитета
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мой муж хочет продать долю в квартире брату, но в выписке ЕГРН висит обременение на третьего брата, основание - договор соц. найма. Когда была приватизация, он отказался от собственности.(файл прилагаю) Это будет мешать сделке ?
, вопрос №4962566, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я купил нежилое помещение на 1 эт. в МКД в 2024 году.
В 2017 году был проведен капитальный ремонт дома с заменой всех коммуникаций.
После него магистральная труба отопления стала проходить на полу под окнами по всей длине помещения, до капремонта она находилась под полом в канале. Также имеются нарушения расположения стояков отопления, подводки к радиаторам и другие несоблюдения строительных норм и правил.
Но главное это магистральная труба, находящаяся на расстоянии около 60 см от стены, фактически она мешает пользоваться помещением.
Есть документ об обследовании помещения до капремонта, там указано, что труба в подполе. И есть проект капремонта, где указано, что труба располагается над полом, в местах, где имеются, двери, труба уходит под порог, по всему дому.
Еще одна причина невозможности использования помещения по своему усмотрению - радиаторы, которые установили при капремонте почти не греют, температура в помещении 14-15 градусов, ниже нормы, зафиксировано в акте обследования УК Жилищник.
Неисправность системы отопления Жилищник не устраняет, трубу убирать в подпол отказывается.
Подал на Жилищник в суд. Суд назначил экспертизу, она еще не готова.
Я считаю, что Жилищник допустил нарушение, не проверив качество работ капремонта при принятии на баланс системы отопления и в любом случае отвечает за ее исправность и за радиаторы, которые имеют запорную арматуру, но были заменены в рамках капремонта.
Относительно переноса трубы из подпола, считаю, что перенос коммуникаций является переустройством, а так как правом распоряжения, владения и пользования общим имуществом обладают собственники МКД, то вне зависимости от наличия проекта, необходимо было получить согласие собственников МКД на перенос трубы, а также согласие собственника помещений, в которые эта труба переносится.
Жилищник приводит довод, что если я купил помещение с указанными недостатками, то я и должен нести отетственность, вплодь до самостоятельного приведения коммуникаций, как они были изначально - под полом. И считает, что раз радиаторы с запорной арматурой, то это является моей собственностью и я несу за них ответственность.
Но я думаю, что раз радиаторы поменяли, значит они были общим имуществом, а запорную арматуру установили незаконно, т.к. тем самым лишили собственников МКД части общего имущества - радиаторов, даже с учетом того, что в проекте есть запорная арматура.
Подскажите, кто прав в данной ситуации?
, вопрос №4962180, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
В 2017 году в период брака нами был приобретён жилой дом с использованием средств материнского капитала. В связи с этим в нотариальной форме был составлен брачный договор, по условиям которого доли в праве собственности на дом были выделены на всех членов семьи (меня, бывшего супруга и наших детей).
В 2020 году наш брак был расторгнут. В настоящее время мы проживаем в разных городах.
Мой бывший супруг удерживает у себя оригиналы правоустанавливающих документов на дом (где указаны доли всех членов семьи) и мой экземпляр брачного договора. При этом он утверждает, что эти документы находятся у меня, что не соответствует действительности.
На моё имя начисляется задолженность за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (вывоз мусора). Квитанции на дом не приходят, и я не была уведомлена о начислениях. Бывший муж отказывается участвовать в оплате счетов и решать этот вопрос.
Бывший муж неоднократно устно заявлял о намерении передать свою долю в доме детям, однако никаких реальных действий для этого не предпринимает. Он уклоняется от оплаты своей части коммунальных платежей и не идёт на диалог для урегулирования имущественных вопросов.
Как разделить лицевые счета по коммунальным услугам, чтобы задолженность и текущие платежи начислялись пропорционально долям собственности (отдельно на меня и отдельно на бывшего мужа), при том, что документов у меня не имеется на руках, а так же квитанций? Можно ли продать дом, который был приобретен за материнский капитал, как правильно поступать в таких ситуациях?
, вопрос №4961962, Кристина, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Мне необходима первичная юридическая консультация по вопросу защиты прав собственника доли в коммунальной квартире.
Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире, находящейся в долевой собственности. Остальные собственники сдают комнаты третьим лицам без согласования со мной как сособственником.
В квартире проживают неизвестные мне лица, не являющиеся собственниками помещений. На протяжении длительного времени возникают конфликтные ситуации, включая оскорбления, угрозы, агрессивное поведение в отношении моей пожилой матери, зарегистрированной и проживающей в квартире на законных основаниях.
Также имеются проблемы с нарушением порядка пользования общими помещениями, антисанитарным состоянием мест общего пользования и ненадлежащим содержанием животных.
Ранее вызывалась полиция, однако вопрос фактически не был разрешен. Имеются фотографии, документы, подтверждающие право собственности, а также иные материалы, которые могут быть представлены при необходимости.
Нам необходима консультация по следующим вопросам:
1. Возможность оспаривания или признания недействительными договоров найма (при их наличии), заключенных без согласия сособственника.
2. Возможность выселения проживающих лиц через суд.
3. Возможность защиты прав собственника в связи с систематическим нарушением порядка пользования общим имуществом.
4. Перспективы взыскания причиненного материального и морального вреда.
5. Порядок дальнейших действий и необходимый пакет документов.
Также интересует возможность дальнейшего юридического сопровождения данного дела.
Буду благодарна за возможность телефонной консультации.
С уважением,
Алиса Белоцерковская.
, вопрос №4961097, Алиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйие, я купила пвз валберис во владивостоке, но твк до сих пор не переоформили на меня по причине отказа валбериса. Деньги оплатили наличными, при 2х свидетелях, моя мама и хозяйка посещения где находится пункт выдачи. Деньги возвращать не собирается, говорит что нужно привести другое юр.лицо. внезапно пршел "друг" который знает этого собственника и предложил услуги своего знакомого из фсб чтобы наехать на этого продавца и он вернет деньги. Оплатв стоит 30 тыс руб. Я оплатила, он сказал что решит. Потом на следующий день звонит говорит давай встретимся на пвз и типа заинтересован купить это пвз и оплатить мне..
Эта история длинная, и я сейчас уверенна что это сговорившаяся группа мошенников чтобы отжать пвз и деньги. Пожалуста посоветуйте что мне делать в такой ситуации.
, вопрос №4959732, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.