Скажите пожалуйста Если меня лишили водительских прав но я не сдал тракторные права и меня остановят на тракторе что за это будет мне?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста
Если меня лишили водительских прав но я не сдал тракторные права и меня остановят на тракторе что за это будет мне?
Добрый день!
При выезде на дороги общего пользования любой тракторист должен иметь при себе удостоверение, предоставляющее ему право на управление подобным транспортом.
Если документа нет, то водителю назначается наказание в соответствии со статьей 12.7 КоАП:
При отсутствии права управления ТС назначается штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
При отсутствии права управления ТС вследствие лишения такого права назначается одно из следующих наказаний: штраф 30 тысяч рублей; арест до 15 суток; 100-200 часов обязательных работ.
На месте правонарушения инспектор может назначить только штраф. Все остальные виды наказания устанавливаются в судебном порядке.