Был доставлен в больницу закрытая черепно мозговая травма головы и Сабины, ушибы, разбит молибильный телефон
Здравствуйте, такая ситуация меня сбила машина на пешеходном переходе.
Был доставлен в больницу закрытая черепно мозговая травма головы и Сабины, ушибы,разбит молибильный телефон.
Тот кто сбил хочет замять дела,в таком случае сколько могу просить за моральный и физический вред?
от тяжести вреда здоровью зависит. и от города, где было дтп. и от желания потерпевшего.
Но суд решает сам какую сумму выплатить… И тут надо смотреть практику конкретного суда. А это уже платная услуга.
Моральный вред на усмотрение потерпевшего, но суд его обычно уменьшает в разумных пределах. А пределы в рамках тяжести преступлений.