Хотя висят 2 исполнительных и сумма там меньше чем просят сотрудники банка

Висят исполнительные у приставов, позвонил якобы сотрудник банка, говорит выкупите у банка ваш долг. поехали сегодня оплатить. Пристав сказал лучше выкупите, дешевле будет. Иначе они на вас снова могут повторно подать, и все равно что вы оплатили. Пока доехали до дома, сумма выкупа увеличилась в 2 раза. Это вообще законно? Хотя висят 2 исполнительных и сумма там меньше чем просят сотрудники банка.

, Оксана, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Оксана!

Хотя висят 2 исполнительных и сумма там меньше чем просят сотрудники банка.

Ответ на поставленных вопрос, данные действия можно рассматривать не законными.