Здравствуйте, оформили развод, через сколько после получения свидетельства, я могу подать на детские пособия

Здравствуйте , оформили развод , через сколько после получения свидетельства, я могу подать на детские пособия

, Камилла Сулейманова, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Камилла Сулейманова!

Сразу можете подать на пособия.

Но у вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.