Здравствуйте подскажите ребенок записан на другого мужчину мать говорит что он мой ну тест днк делать не хочет могу ли я через суд сделать тест днк

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и просить суд назначить экспертизу ДНК.

Статья 49 СК. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей… При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.