Можно ли обязать фирму исправить неполадки работы системы в рамках гарантийного срока?

Здравствуйте, организацией заключен контракт на монтаж систем (средств, установок) обеспечения пожарной безопасности. Срок действия контракта закончен, но действует гарантийный срок. Система вышла из строя, фирма представила акт, что это было возможное короткое замыкание электроэнергии, что не является страховым случаем. Можно ли обязать фирму исправить неполадки работы системы в рамках гарантийного срока?

, Ольга, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут