Как себя защитить в случае иска в суд?
Здравствуйте, попал в ДТП. Пешеходы проходил на запрещающий сигнал светофора на регулируемом перекрестке. Я, управляющий ТС,не имеющий водительское удостоверение (не получал), сбил пешеходов. Один пешеход пострадавший.
Были составлены протоколы ДПС, включая за езду без прав.
Следователь, дал понять, что моей вины в ДТП нет. И скорее всего, пешеходов, признают виновными. А езда без прав это отдельное правонарушение, за которое прилагается мне штраф. Но если пострадавший обратится в гражданский суд, то тут будет как судья решит. И вопрос с правами будет как отягощенное обстоятельство. Вопрос: есть ли документ, который будет как бы моей страховкой в случае суда?Расписка об отсутствии претензий или ещё что. Документ, который бы подтверждал, что пострадавший не имеет ко мне претензий за причинный вред здоровью. Как себя защитить в случае иска в суд?