Подскажите, пожалуйста, сколько библиотекарей положено на такое количество учащихся (53 классов)?
Я работаю школьным библиотекарем в лицее, где учащихся более 1500. Подскажите, пожалуйста, сколько библиотекарей положено на такое количество учащихся (53 классов)?
, Рима Бондоевна, г. Ноябрьск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, приказа Министерства образования Московской области от 15 мая 2009 года N 1114
0,5 единиц ставки приходиться:
от 151 до 252 человек численности обучающихся;
от 251 до 330 человек численности обучающихся;
на каждые последующие 726 человек численности обучающихся;
Таким образом, в сложившейся ситуации Вам необходимо мотивировать и обосновывать математически исходя от количества человек численности обучающихся записанных в библиотеке исключая количество классов.
Доброго Вам дня