Правомерно ли их обращение в суд или это простое запугивание?
Попалась на брокеров- мошенников на рынке Forex. Отдала 120.000. Вернуть конечно их нельзя, думала что забуду об этой ситуации.
Сегодня пришел текст с угрозами
После того , как вы верифицировали свой счёт вы подтвердили что владельцем его являетесь именно вы )
Сегодня будут подготовлены документы в арбитражный суд, по подозрению в уклонение уплаты налогов , уклонение выполнений обязательств перед организацией и отмыванию денег на территории Великобритании.
Правомерно ли их обращение в суд или это простое запугивание? У меня требуют оплатить комиссию, страховки еще примерно 500 долларов
Требование не правомерно. брокеры мошенники не могут подавать заявления в арбитражный суд, да еще и Великобритании.
Все же в период санкций вряд ли у русскоговорящих брокеров-мошенников суды Великобритании примут иск
Да и если предположить, что каким-то чудом это произойдет, то кто его будет исполнять в РФ, если санкции?
В общем. не платите ничего, это очередные мошенники
УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс (consultant.ru)