Я знаю, что раньше разрешалось работать водителем автобуса, если ранее был лишен прав за езду в нетрезвом

Здравствуйте! Я знаю, что раньше разрешалось работать водителем автобуса, если ранее был лишен прав за езду в нетрезвом виде, за исключением организованных перевозок групп детей, но где то краем ухом слышал, что сейчас, совсем недавно, приняли иной закон, вроде бы уже нельзя ни водителем автобуса ни такси. Правда ли это?

, Ильдар, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут