Здравствуйте, у меня такая ситуация У меня садят в тюрьму Маму, но у неё есть сын ему 14 лет, но кроме меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация
У меня садят в тюрьму Маму, но у неё есть сын ему 14 лет, но кроме меня родственников больше нету, подскажите что можно сделать чтоб у меня брат не отправился в детский дом
, Назар, г. Москва
Артем Загузин
Добрый день, если вы являетесь совершеннолетним, то можете обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о признании вас опекуном несовершеннолетнего.
Статья 146 СК РФ: «Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица».