Правда ли что могут из уголовного розыска написать?
Здравствуйте. Пришло сообщение, типо из уголовного розыска по поводу не оплаты микрозайма, просят связаться. Сумма долга около 8000р. Несколько раз оплачивала проценты, пока не было возможности вернуть. Правда ли что могут из уголовного розыска написать?
Добрый день.
Это письмо вводит вас в заблуждение. На лицо гражданско-правовые отношения, в связи с чем для взыскания задолженности кредитор может обратится в суд.
Никакого преступления вы не совершали, а потому речи об уголовной ответственности не идет. Уголовный розыск письма не пишет.
Поэтому можете не переживать по указанному поводу. Тем не менее, рекомендую погасить задолженность как можно быстрее, поскольку по микрозаймам большой процент.
В связи с этим, указанное письмо направлено на психологическое воздействие, в целях побуждения вас погасить задолженность и направлено коллекторами. К правоохранительным органам письмо отношение не имеет.
С уважением, Соков Д. А.