Что делать если покупатель квартиры затягивает с заключением основного договора
, Оксана, г. Краснодар
Дмитрий Волков
Здравствуйте, Оксана,
Если покупатель в установленный предварительным договором срок не заключает основной договор, то вы в соответствии с п. 5 ст. 429 и п. 4 ст. 445 ГК РФ можете обратиться в суд с требованием о понуждению к заключению основного договора.