Сейчас на мне по прежнему висят те же штрафы и еще добавились судебные задолженности по этим штрафам
Добрый день!
Продал машину, после снял ее с учета. И в этот период новый владелец совершал правонарушения. На гос. услуги приходили штрафы, но я их в течении 10 дней не оспаривал. Сейчас на мне по прежнему висят те же штрафы и еще добавились судебные задолженности по этим штрафам. Что делать?
Данил!
Если штрафы выписаны по постановлениям, которые оформлены на указанное транспортное средство и Вы не оспаривали принятые решения, то до момента снятия транспортного средства с учёта Вы можете быть обязаны уплачивать указанные штрафы. Вам надо либо обжаловать их по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях либо договариваться с покупателем — пусть он компенсирует сумму штрафов, которые фактически — его заслуга.
Всего доброго!