Имеет ли школа право требовать объяснительную за отсутствие ребенка и отказ от олимпиады?
Здравствуйте! Директор школы заставляет моего ребенка учавствовать в Олимпиаде, она этого не хочет. Мы с мужем тоже против того чтобы она ехала учавствовать против своей воли, тем более что участие в олимпиадах дело добровольное. Сегодня она не пошла в школу, чтобы не ехать на Олимпиаду, и теперь меня как родителя просят написать объяснительную, почему мой ребенок не пришел в школу и не поехал на олимпиаду. Они имеют право требовать от меня объяснительную или нет?