При разводе в судебном порядке, суд сам назначает алименты или это делает супруга соответствующим заявлением?
Здравствуйте. При разводе в судебном порядке, суд сам назначает алименты или это делает супруга соответствующим заявлением ?
, Александр, г. Москва
Александр Бронштейн
Развод и назначение алиментов это разные исковые требования. Могут рассматриваться в одном деле. Если требования об алиментах не будет, суд их не назначит.
Если ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв