И брать деньги за аренду наличными просто себе в карман?

Здравствуйте, может ли Заведующая без договора аренды сдавать помещение в детском саду ? И брать деньги за аренду наличными просто себе в карман?

, Вика, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Вимктония!

может ли Заведующая без договора аренды сдавать помещение в детском саду ?

 Нет, не может.

В ее случае, это можно расценить как незаконная предпринимательская деятельность.

С Уважением, юрист Назарикова Евгения Александровна!

Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, может ли Заведующая без договора аренды сдавать помещение в детском саду? И брать деньги за аренду наличными просто себе в карман?

Это противозаконно. Если помещение принадлежит детскому саду, деньги должны поступать на счет детсада.

Если сад арендатор и может сдавать в субаренду — то же самое. Ещё и наличку нужно  через кассу пробивать.

Ответ полезен? оставьте отзыв