Учитель не имеет затыкать рот учинику?
Учитель не имеет затыкать рот учинику? (Какой закон)
, Щвщвщкшу, г. Москва
Ирина Ростовцева
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ обучающимся предоставляются права на:
— уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
-свободу совести, информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений.
Если права обучающегося нарушаются родители обучающегося имеют право обратиться к руководителю образовательной организации с жалобой по данному факту