Был суд 30.10.23 установление отцовства когда вступит в силу
- Screenshot_20231201_120451.jpg
Уточнение от клиента
Это считается решением
, Дмитрий, г. Казань
Галина Гудкова
Если сторона подаст жалобу то после рассмотрения дела во второй инстанции. Если жалобу не подаст, то месячный срок исчисляется с даты написания судьей полного текста решения. А когда судья напишет полный текст решения неизвестно.
Виктория Давыденко
Здравствуйте Дмитрий!
Если решение суда первой инстанции не обжаловалось, то оно вступает в законную силу по истечении 30 дней со дня изготовления судьей мотивированной части решения.
Раз у вас заочное решение, то ждать пока оно вступит в силу вообще придется долго. Суд отправит второй стороне его. Потом если она не получит, то будут ждать чтобы письмо вернулось назад.
Раньше весны вряд ли вступит в силу.
Отслеживайте на сайте суда. Там появится фраза — вступило в законную силу.
Почитайте ст. 233-244 ГПК РФ.