Здравствуйте, хотела спросить, если у меня есть основная работа могу ли я устроить на вторую работу официально?
, Ангелина, г. Москва
Юлия Маринова
Ангелина, здравствуйте!
Статья 282 Трудового кодекса РФ предусматривает работу по совместительству.
Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством.
Таким образом, Вам ничего не мешает устроиться на вторую работу официально.