Живём на самом краю села, рядом имеется в собственности 4га земли сельхоз назначения, которая выкуплена у арендодателя, где построена семейная ферма по государственной программе
Живём на самом краю села, рядом имеется в собственности 4га земли сельхоз назначения, которая выкуплена у арендодателя, где построена семейная ферма по государственной программе. За 4га земли арендуем ещё 11га земли, а за ним имеется 9га земли в собственности. Занимаемся разведением КРС и выращиваем зерновые. Между постройками на ферме имеем проход для прогона скота на постбища в 9га. За нашим огородом живут 3 семьи. Когда им выделяли земельные участки для ЛПХ, у сельского совета был определенный план строительства дороги, которую исполнительный комитет района по непонятным причинам затягивал в течении 20 лет. И сейчас исполком строительство запланированной дороги считает более расходным. И исполком района хотят построить дорогу и установить сервитут через суд к этим 3 хозяйствам через нашу ферму, которую считают наименее расходным. К этим 3 хозяйствам имеется другая доступная дорога, которым пользуются они сейчас.
Имеет ли право исполнительный комитет в целях экономии бюджетных средств установить сервитут и построить дорогу соседям в ущерб моего хозяйства, при том когда имеются другие варианты доступа к ним.
Если вы будете возражать, то Администрация обратиться в суд. Там и будете приводить свои доводы. Либо договориться на каких-либо условиях. без вашего согласия никто ничего не сделает
Здравствуйте, я уже задавала подобный вопрос сдесь, но хотелось бы уточнить все детали ситуации. Мне 19 лет, учусь на 2 курсе колледжа. Произошла неприятная ситуация, меня застали за курением вейпа самым наиглупейшем способом по своей невнимательности в туалете (я затянулась и не заметила преподователя в туалете). Рассказываю по порядку, после того как меня застали преподователь начала меня преследовать, я быстро спрятала вейп, она начала меня просить показать рукава, я пошла к своей подруге и села рядом с ней, преподша начала трогать мой рюкзак и начала требовать что бы я пошла к деректору писать объяснительную, там на меня начали давить и что "у меня нет мозгов и вообще зачем я курила", мне дали пустой листочек формата А4 в клетку, и показали шаблон как писать объяснительную (а конкретно на имя кого, дата подпись, "объяснительная" по средине) первый я написала криво и с перечеркиваниями (в состоянии стресса), заставили переписать, переписала второй раз (но насколько я помню что там у меня тоже было пара зачеркиваний, написала я что то типо" я такая то такая то группа такая покурила вейп в туалете и искренне извеняюсь за свой поступок, больше такого не будет"), там деректор (или нет, я не знаю её должность) мне сказала что степендию я не буду получать и что могут не взять на производственную практику (практика на режимном производстве, где с правилами все строго), придётся проходить практику в самом колледже, пригрозила ещё что модет в полицию обратиться и поставить на учет куда то (но это бред скорее всего). Дальше я посоветовалась с классной руководительницей и спросила что можно сделать для того что бы минимизировать риски по поводу практики, она сказала что никак, но упомянула что нужно слушаться и соблюдать правила. Так же позже я изучила устав, что любой вид дисциплинарного взыскания вносится в личное дело, и что через пол года можно ходатайствовать об снятии этого взыскания, а через год без других дисциплинарных проступков взыскание снимается само. Но вот вопрос после снятия взыскания это же всё равно остаётся в личном деле? А елси уже речь идёт не об практике а об устройстве на работу на подобные предприятия, то они тоже будут запрашивать личное дело? Что вообще является личным делом? Классная руководительница упоминает характеристику, и как я поняла работодатель запрашивает именно её, чем она отличается от личного дела или это тоже самое? В общем хочу узнать чем мне это всё грозит и как испраивть эту ситуацию. Ещё интересны действия преплдователя, которая заметила у меня вейп и пыталась провести осмотр (трогала мои вещи), возможно ли как то надовить на это, создать им лишнюю бумажную волокиту, ибо инцедент о (возможном?) непрофессионализме преподователя может заставить их перейти не в официальное а в устное русло, т.е, без офециальных взысканий, ибо насколько я знаю это сожет создать лишние разбирательства и понизить репутацию учебного заведения, что им, конечно же не выгодно? Тем более на первом этаже была камера, которая могла зафиксировать действия преподователя. Есть ли вариант отозвать или как то отредактировать ту объяснительную или написать дополнение к ней? Сослаться на давление и сильный стресс вызванный действиями преподователя на тот момент? Поскольку в уставе написано что выбор меры взыскания учитывают психофизическое и эмоциональное состояние, мнение студсовета, тяжесть и т.д. Если что приказа пока что никакого небыло. Я приложу правила, где описаные обязанности и права сотрудников и студентов.
Здравствуйте, 5лет назад купили квартиру в ипотеку, собственница жена. Есть дом в другом регионе, четыре собственника, жена два сына и дочь. Один сын совершеннолетний, среднему 16 лет дочери 15, хотим продать дом так как уже 5лет живём в квартире, и расчитаться с ипотекой. Как нам всё это оформить? Возможности выделить несовершеннолетним долю где либо не представляется возможным.
Добрый день. Проблема такая: живём в частном доме. Улица узкая - презжая часть ( может проехать один автомобиль, двум не разминуться) + придомовая территория ( где-то 1,2 м с каждой стороны дороги). Дом напротив арендует семья, имеющая 4 автомобиля, 3 из которых паркуют на придомовой территории. Соответственно эти автомобили мешают движению автотранспорта. Проезжающие авто, чтобы проехать по улице, ездят прям около нашей калитки. Свой авто я ставлю в своём дворе, выехать со двора очень проблематично, так как места для маневра практически нет из-за припаркованых автомобилей соседей напротив. Бонусом к этому колеи и разбитая территория около забора из-за проезжающих авто ( устали уже засыпать эту территорию - бесполезно). Просили арендодателя поговорить со своими квартирантами - толку нет. Просили этих квартирантов не ставить на улице свои автомобили - бесполезно. Скажите как быть??? Куда обращаться??? Просто уже крик души!
Продаём частный дом в Краснодарском крае. Сами живём в Москве. Дом принадлежит моей матери (основание - договор дарения от покойной бабушки). В станице проводили работы по воде и нескольких улицах случилась авария, каким то рандомным образом и потому, что у нас никто не проживает, газовая служба перекрыла нам газ.
Теперь, чтобы его включить, необходимо переделать договор обслуживания на нового собственника, то есть на мою мать.
Кроме прочего, год назад, когда сломался котёл, его поменяли и не оформили это как положено. Сейчас, когда решили все это сделать, пожарники при осмотре помещения отказался подписывать акт, мотивиоуя отказ тем, что в доме все сделано не по схеме (котёл действительно по какой - то причине перенесли из кухни, где он должен быть согласно плану газоснабжения, в отдельное помещение + ему не понравился дымоход, сказал, что нужно все переделывать, дымоход и менять полностью проект). Без этого он не готов подписывать акт, без акта теперь нельзя переоформить договор и вернуть газоснабжение в дом.
Напоминаю, что мы не живём там и заниматься всем этим дистанционно крайне затруднительно. Я ещё молчу, что все это выливается в совсем другие суммы.
Дом планировалось продать, уже есть покупатель.
Вопрос : можно ли продать дом, оформить сделку на сам дом и участок, без переоформленного на мою мать договор с газовой службой? Сделать дисконт покупателю, с условием, что он занимается всем этим самостоятельно (покупатель проживает в станице). Все документы передать, естественно.
Добрый день. Купили участок СХ-3 размером 9 соток. Участок находится в Щелковский район рядом с деревней. Когда мы покупали готовились документы инициативной группой для присоединения к деревне Кишкино что находиться через дорогу от нарезки новых участко. Администрация отказала нам в присоединение к населенному пункту, а так же в смене категории земли что позволила бы строительство. Многие уже построили дома. Но они не законны.
Как нам быть ? Ходили в МФЦ подавали документы на смену ВРИ основные, но пришел отказ так как все ври 1.15 к примеру только от 2 га. А у нас в поселении 170 участков в основ по 6 соток, крайние по 9 соток. Что с нами будет? Куда обращаться? Где найти опытного адвоката