Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Здравствуйте. Меня зовут Надежда. У нас в с. Мартыново, Ельцовский район, Алтайский край, около школы живут бездомные собаки, они агрессивны. Уже, на глазах ребёнка, загрызли собаку мелкой породы, неоднократно бросались на прохожих. Мы переживаем, что однажды пострадают дети. По закону мы самостоятельно не можем решить эту проблему. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

, Надежда, г. Барнаул
Павел Козлов
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, необходимо написать заявление в администрацию, они должны заниматься отловом и усыплением бездомных собак. В случае отсутствия реакции обратиться в прокуратуру.