Добрый день произошла такая ситуация все началось а переписке

Добрый день, произошла такая ситуация, все началось а переписке девушки 18 лет, а другой 16, обменивались пошлыми гифками, после чего парень 22г написал 18 летней ниже скрины

, Денис, г. Воронеж
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Денис уточните свой вопрос к юристам.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Уголовная ответственность могла бы наступить, если бы девушке не исполнилось 16-ти лет, так как уголовная ответственность по ч.1 ст.135 Уголовного кодекса РФ предусмотрена за :

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/89c255de9a1c900fcde4cd5a34c5f66282cf2db5/