Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли она его выписать в никуда?
Брат подарил жене свою долю квартиры, которую получил в наследство, прошло 5 лет, жена встретила другого мужчину, и хочет с моим братом развестись и выкинуть из квартиры. Договор дарения уже наверное отменить невозможно? Может ли она его выписать в никуда? Другого жилья у него нет
Мои друзья просят прописать их. Муж и жена. На месяц чтобы им оформили ипотеку. Но у них двое детей. Пропишутся ли дети вместе с этими родителями официально, и будут ли проблемы у меня как у собственника. Смогу ли я этих детей выписать в день когда выпишу родителей ?
, вопрос №4978449, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, на апелляции была выписана мама из квартиры, но несовершеннолетних детей с ней не выписали, хотя все имеют доли от дома от мат. капитала, вопрос правомерно ли поступил суд? И как выписать теперь детей?
, вопрос №4976921, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я медицинский работник , от работы по служебному договору получила служебное жильё в 2017 г, на себя, бывшего мужа и дочь, 2 х комнатную квартиру, в закрытом военом городе. В 2020 г , родила сына , подала на расширение. В 2021 г получила 3 х комнатную квартиру. В 2021 г. развелась. В 2025 г. получила от бывшего мужа нотариально заверенный отказ от приватизации квартиры , в пользу детей. В жилищном отделе , было сказано , самое главное , что просто отказ был получен. А то что он прописывал, что в пользу детей это не имеет значения, так как права на приватизацию ещё не имеем. В 2025 г. вышла замуж , второго мужа не прописывала в квартире, в договор не вносила. Но у него в собственности ничего нет. И у меня и детей так же ничего нет. В этом году наступает право на приватизацию квартиры.
Я хочу приватизировать квартиру , только на себя для того что бы после можно было спокойно её продать.
Ходила к адвокату(юристу), адвокат говорит , что можно будет выписать детей и прописать их в другой квартире. В нашем случае это у бабушек , мы можем их прописать в другой области. Дать детям тут только временную прописку. Получить доп. соглашение от комитета имущественных отношений. И приватизировать квартиру только на себя. Так же у меня имеется право до конца этого года подать документы , на семейную ипотеку. Я хочу приобрести дом , в другой области, используя для первоначального взноса материнский капитал. И выделить доли детям там.
Скажите пожалуйста, смогу ли я приватизировать квартиру без участия детей в приватизации? Без согласии опеки? Если просто выпишу их тут , а пропишу их в другой области?
, вопрос №4973449, Александра, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ГИБДД выписали штраф за отсутствие техосмотра на газель, а потом ещё выписали как Юр. Лицу так как оформлен как ип, машина при этом оформлена на физ. Лицо и используется в личных целях, законно ли это и есть ли смысл обжаловать в суде?
, вопрос №4971212, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.