Как узнать, имеет ли он право на прописку и проживание в этой квартире?
У меня есть квартира, она моя по договору дарения, от бабушки, с 2016 года. Сейчас тот дом снесли по программе реновации и переселили в другой дом. В квартире живёт бабушка. Дед раньше был приписан в старой квартире. Сейчас он на содержании в соц.доме в Москве. Департамент гор.имущества и соц.дом хотят чтобы дед был приписан в новой квартире. Я бы не хотела прописывать его туда. В социальном доме он на постоянной основе, признан судом недееспособным с 2021 года. Его пенсия идёт на его содержание там. Бабушка ни чего не получает. Могу ли я отказаться прописывать в новую квартиру деда? Как узнать, имеет ли он право на прописку и проживание в этой квартире?
, Александра, г. Москва