Что делать после вступления в силу решения суда о наследстве и как оформить квартиру?
Здравствуйте! Районный суд удовлетворил мой иск о вступлении в наследство (квартира), решение судьи положительное в мою пользу (вынесено было в конце августа). Уведомление из суда я получила. Прошло больше месяца - мы ждали, подаст ли ответчик апелляцию, но уведомления из суда, что апелляция подана так и не пришло (юристы советовали ждать, т.к. ответчик может подать апелляцию в последний день срока). На сайте суда дело в статусе "Решение вступило в законную силу" и передано в канцелярию. Какие мои действия должны быть в таком случае? Нужно обратиться в суд за уточняющей информацией и/или заказать у них документы, подтверждающие мое право на наследство? И могу ли я уже сейчас оформить квартиру в собственность? Что для этого нужно?