Муж хочет взять кредит в ВТБ банке, дадут ему или могут отказать ему?
Здравствуйте!Можно узнать.У меня закончилась процедура банкротства,я признана банкротом в мае этого года.Муж хочет взять кредит в ВТБ банке,дадут ему или могут отказать ему?
По общим правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий согласно закону. Это означает, что банк вправе, но не обязан заключить с мужем кредитный договор, учитывая свои правила выбора клиентов. По закону Ваше банкротство никак не влияет на заключение мужем кредитных и других договоров.
Муж купил машину в кредит половину денег дала жена наличными и машина осталась у жены так как бралась для детей но спустя три года муж требует вернуть машину как поступить и доказать что она нужна детям
Здравствуйте. Ситуация такая . Есть квартира в долевой собственности с сестрой . Сестра желает взять под залог недвижимости кредит , чтобы в дальнейшем передать мне деньги за мою долю и стать полноправным собственником квартиры . Когда возьмет кредит в дальнейшем квартира будет находится в обременении у банка. На данный момент она просит меня , чтобы я сейчас отказалась от своей доли у Нотариуса , потому что потом квартира будет в обременении и я не смогу выписаться . Естественно я против .Подскажите смогу ли я подарить свою долю сестре или как то иначе отказаться от доли и пройдет ли сделка в росреестре , если квартира будет в обременении у банка ?
Здравствуйте скажите пожалуйста такая ситуация произошла ! Мы с мужем , попросили взять его маму кредит на покупку дома , ей одобрили кричит она дола нам денежные средства , мы купили но по устному договору что участок она оформит на себя , по истечению последнего платежа она оформит его на нас , кредит мы выплатили , муж был на сво он контрактник когда подошло дело переоформить землю , мать его спросила как оформляем , он сказал на дитей совместных я от доли тоже отказалась она заделала дарсвеную им по 1/2 на сына и на дочь . После я оформила все документы зарегистрировала дом заделала геодезию прописала дитей , по документам я законный представитель, муж прописан мы довели ему разрешение, сделка была 19.07.2023 года сейчас отношения с мужем испорчены он до сих пор евляеться участником сво , в данный мамонт при части сидит в КХО за употребление наркотиков «соль « угрожает что лишит нас с детьми дама . Засудит и высидит нас . И что заделку отменит , я. Боюсь что его мать может отменить дарственную и мы с детьми останемся на улице
Добрый день! У меня такая ситуации работала на складе церковных товаров (я студентка). Постоянный клиент задолжал моему работодателю на тот момент сумму в 500.000₽, обратился ко мне с просьбой о помощи, через меня купить товар (он отдает мне деньги я закупаю партию и отсылаю ему). Мы находились в добрых отношениях, поэтому я не попросила расписки. Он несколько раз покупал товар через меня, пока не сделал закупку на 160к рублей с обещаниями что вернет «завтра». В конечном итоге я два года уже не могу забрать свои деньги. Чтобы оплатить товар мне пришлось взять кредит в банке на эту сумму. Подскажите пожалуйста могу я как-то юридически или через суд вернуть сумму обратно? Что делать в такой ситуации?