Какая статья грозить инспекторы пдн или полиции если они начнут проверять рюкзаки и тд
какая статья грозить инспекторы пдн или полиции если они начнут проверять рюкзаки и тд. без согласия родителей
Илья, здравствуйте!
Стоит уточнить при каких обстоятельствах проходит проверка содержимого рюкзака.
КоАП РФ Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
С учетом требований приведенной статьи, указанные лица имеют право провести личный досмотр в рамках производства по делу об административном правонарушение с участием понятых, либо с применением видеозаписи. При этом должен быть составлен соответствующий протокол. В данной ситуации согласие родителей не требуется.