Но я хочу возобновить дело и дойти до суда, как это сделать?

В 2021 году уволили незаконно с записью в трудовой, составила договор с ип, с тех пор ничего толком не знаю, представитель отвечает уклончиво, на это ИП, прислал договор о расторжении договора и возврате средств. Но я хочу возобновить дело и дойти до суда, как это сделать?

Уточнение от клиента
Пожалуйста, ответьте, кто работал с похожими делами
, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Вы слишком поздно спохватились.

По спорам об увольнении у работника есть всего месяц на обращение в суд. По спорам о взыскании недополученной заработной платы — 1 год с даты увольнения.

Если, конечно, Вы 2,5 года были в коме или на необитаемом острове, то суд может Вам срок восстановить...

Советую взять деньги, если исполнитель по договору хочет Вам их вернуть, а то и по этому договору срок исковой давности истечет. Если исполнитель виноват в пропуске срока — Вы вправе предъявить претензию в рамках защиты прав потребителя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).