У меня оканчивается учеба в июне, подскажите, могут ли меня забрать в армию в июне, августе или я попадаю только под осенний призыв?

У меня оканчивается учеба в июне,подскажите, могут ли меня забрать в армию в июне,августе или я попадаю только под осенний призыв?

Уточнение от клиента
Точнее в июле или в августе
, cr, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

это зависит от продолжительности весеннего призыва

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, cr! г. Москва.

сроки весеннего призыва

Весенний призыв начинается с 1 апреля и длится по 15 июля. Это касается всех призывников. Есть только два исключения.
В районах Крайнего Севера сроки сдвинуты, и весенний призыв начинается с 1 мая.

lomonosovsky.mos.ru

Если заканчиваете в июне учету в образовательном учреждении, то успеваете призваться.

cr
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Летний военный призыв проходит до середины июля обычно, поэтому в принципе теоретически возможен вариант успеть оформить всю процедуру и сразу после окончания учёбы призвать вас в армию.

Тут будут несколько факторов влиять, насколько будет выполнена статистика по набору призывников в военкомате вашего населённого пункта и региона в целом. Успеете ли вы пройти медкомиссию.

Согласно Приказам минобразования и Минпросвещения на последнем курсе можно получить каникулы.

Чтобы исключить риски призыва, на втором семестре последнего курса напишите заявление о получении каникул после итоговой аттестации и уведомите об этом военный комиссариат.

Вначале подайте заявление о предоставлении каникул.

Получите справку о каникулах в бумажном виде.

Отнесите и приобщите справку к личному делу в военкомате.

cr
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо