В какой суд мировой или общей юрисдикции обращаться с заявлением о возложении обязанности проведения работ по капитальному ремонту?
Здравствуйте! В установленные региональной программой сроки не проведен капитальный ремонт крыши. В какой суд мировой или общей юрисдикции обращаться с заявлением о возложении обязанности проведения работ по капитальному ремонту?
, Татьяна, п. Верхний Ландех
Евгений Бойцов
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика. То есть по месту нахождения юридического лица, которое ответственно за проведение работ по капитальному ремонту.
Например, если юридический адрес ответчика находится в Невском районе г. Санкт-Петербурга, то с исковым заявлением необходимо обратиться в Невский районный суд г. Санкт-Петербурга. Районный суд является судом общей юрисдикции.
Спасибо!