8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли приставы изъять единственное жильё, оформленное при долге по кредиту?

Здравствуйте. Долг по кредиту, 10 лет!(200.000т. р)(исполнительный лист действующий) Могу ли я, оформить на себя квартиру, и прописаться там(она будет являться единственным жильём)Имеют ли право приставы ее изъять? Спасибо.

, Ольга, г. Москва

Добрый день.

Нет. Единственное жилье, если оно не заложено в пользу взыскателя, арестовать и реализовать нельзя. Но если у вас есть хотя бы какая нибудь доля в другом жилье, то арестуют то имущество, в котором вы не живёте.

Кроме того, если у вас 200 000 руб., то тут также работает принцип соразмерности. Я предполагаю, что квартира стоит гораздо дороже, чем 200 000 руб.

Если же у вас 200 000 тыс.руб., то тогда советую начать процедуру банкротства пока вы не купили имущество

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

можно оформить квартиру. Пристав вправе наложить запрет на нее, но без изъятия, так как жилье единственное. Когда выйдет срок исполнительного листа, либо будет закрыто исполнительное производство — запрет снимут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишен водительского удостоверения до подписания контракта и срок прошел могу ли я забрать права и что для этого нужно?
Лишен водительского удостоверения до подписания контракта и срок прошел могу ли я забрать права и что для этого нужно?
, вопрос №4850713, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас мама продает свою квартиру и ей нужно быть прописанной, она хочет чтобы я ее прописала у себя
Двухкомнатная кв в Москве. Не приватизирована. Прописаны я, мама, и ответственный квартиросьемщик - бабушка. Бабушка умерла, мама выписалась в свою, я приватизировала кв на себя одну, сделала ремонт. Сейчас мама продает свою квартиру и ей нужно быть прописанной, она хочет чтобы я ее прописала у себя. Разъясните , пожалуйста, как это сделать и какие юридические последствия. Я планирую продавать эту квартиру чере 2-3 года.
, вопрос №4850019, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я зарегистрироваться, учитывая, что квартиру, где была зарегистрирована ранее сносят по реновации и я
Добрый день! Вопрос в следующем, захотела зарегистрироваться в квартире, где имею 1/7 доли, но пришел отказ, так как у моего брата (тоже обладателя 1/7 доли) имеются неоплаченные долги по кредитам и, соответственно, наложен запрет на регистрационные действия. Могу ли я зарегистрироваться, учитывая, что квартиру, где была зарегистрирована ранее сносят по реновации и я останусь без прописки (новая квартира по реновации уходит родственникам и у нас договоренность, что мы на нее не претендуем, так как у нас в собственности уже есть квартира)?
, вопрос №4848356, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я это сделать, и может ли суд мне отказать?
Здравствуйте. На меня заведено два исполнительных производства. Приставы направили исполнительный лист на работу. Хочу написать заявление на сохранения прожиточного минимума на себя и 2 детей,в суд. Но состою в браке. Могу ли я это сделать,и может ли суд мне отказать?
, вопрос №4847474, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, был утерян аттестат об образовании средней школы, живу в другом городе, попросила маму чтобы она
Добрый день, был утерян аттестат об образовании средней школы, живу в другом городе, попросила маму чтобы она занялась вопросом восстановления аттестата, всё сделали, но сказали, что получить могу только сама или по доверенности, могу ли оформить доверенность на маму, учитывая , что она проживает в другом городе?
, вопрос №4846487, Наталья, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2023