Что за взносы если не работал
Здравствуйте.
У меня ИП на УСН с 26.09.23г. ИНН 501402802472.
Рабочие не нанимались и соответственно работы не проводились!!! Но все равно мне приходят уведомления об уплате "страховых взносов" на сумму 12 097.19р. за 4 квартал.
Что за взносы если не работал....?
Может уведомления приходят по ошибке...?
Гарегин, здравствуйте!
По условиям ст. 419, 430, 432 НК РФ, вы как ип обязаны платить платить в год фиксированную сумму взносов, данные платежи ИП обязан платить независимо от того получил он доход или не работал, обязанность платить эти взносы появляется с момента регистрации ИП, если вы зарегистрированные в августе то и сумма взноса насчитывается с дня вашей регистрации а не с начала года.
Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.