Законно ли повышать аренду участка из‑за роста кадастровой стоимости и требовать допсоглашение?
У меня в аренде есть земельный участок, который был получен мной по результатам аукциона. Согласно договора аренды я должен платить арендодателю (администрации) 20000 руб в год. По истечении времени кадастровая стоимость данного участка изменилась и стала больше. Арендодатель просил подписать доп соглашение, в котором предусмотрено повышение арендной платы на 40000 руб, так как кадастровая стоимость изменилась. Я отказался. Теперь арендодатель прислал мне претензию, в котором указано что в случае если я в установленный срок не подпишу данное доп соглашение, он подаст в суд на расторжение договора аренды, возникает вопрос , насколько законно в подобном случае повышение размера арендной платы, и насколько законно требовать подписать такое доп соглашение, ведь по результатам аукциона арендная плата была установлена и договором не предусмотрено её изменение.