Добрый вечер, подскажите можно ли перенести донорские дни отдыха, оформленные ранее, если в эти дни человек заболел и оформил больничный лист?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи! Если не успел воспользоваться дополнительными днями отдыха, то ими можно воспользоваться в любой удобный период после больничного.

ТК РФ Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов