Нужно ли разрешение опеки для продажи участка многодетной семьи при наличии другой недвижимости детей?

Подскажите пожалуйста Многодетной семье из 2 взрослых и 3 детей , администрация выдала участок, обязательно ли разрешение органов опеки на продажу ? Или возможно просто внести детям на счет денежные средства . Но по мимо этого участка у детей есть еще в собственности недвижимость?!

, Наталия, г. Москва

Доброй ночи!

1. обязательно ли разрешение органов опеки на продажу? Да обязательно

2. Или возможно просто внести детям на счет денежные средства. Но по мимо этого участка у детей есть еще в собственности недвижимость?! У вас два варианта либо деньги вывести на счет либо выделить соразмерную долю по площади в другой недвижимости.

В любом случае решать это будет опека.

Наталия
Клиент, г. Москва
Просто как то двояко получается, сами работники в опеке говорят что можете денежные средства внести на счет и проводить сделку не дожидаясь постановления. В собственности у них так же по 1/5 доли в квартире, так же как и по участку.

У вас сделка по земле не пройдет в росреестре, пока не будет официального разрешения. Если опека дает добро на вывод денег, это вам облегчает ситуацию.