Если я заключаю контракт на 6 месяце, значит мне не полагаются не какие первоначальные выплаты?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным (в сумме 195 000 рублей, если Вы это имеете в виду), призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для контрактов на меньший срок такие выплаты не предусмотрены.
Всего доброго!