Что можно мне сделать и правомерны ли действия коллекторского агентства?

Коллекторское агентство видать выкупило очень старый долг (от 2005 года) и подало в суд на взыскание этих средств с меня. Суд выписал судебный приказ на возмещение. Я в суде отменил этот приказ по СИД. Но это коллекторское агентство этот долг заявило во всех основных бюро кредитных историй как просроченная задолженность с 2005 года. И у меня кредитный рейтинг упал с примерно 800 до 200 пунктов. Писал письма в Бюро с просьбой разобраться и убрать эти записи. Там полный игнор. Что можно мне сделать и правомерны ли действия коллекторского агентства?

, Anton, г. Краснодар
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно направить коллекторам письмо с требованием удаления информации из бюро кредитных историй. В случае отказа либо игнорирования Вашего требования обращайтесь с иском в суд. Бюро кредитных историй нужно будет привлечь как третье лицо.