Можно ли не делить ООО при разводе и продать свою долю без согласия супруга
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как не делить ООО с супругом при разводе? Есть ли какие-то варианты? Можно ли как-то продать долю в ООО без согласия супруга (оно было создано в период брака, у супруга доли нет)?
, Olechka Ermolaeva, г. Москва
Брачные договоры и т. п. это и есть один из видов согласия. Ранее использовалась следующая схема:
Увеличение уставного капитала раз в сто. Теперь есть практика ВС, что так делать нельзя.
Только продажа с торгов возможна при наличии долгов и то это непросто