Имеют ли право если я мать-одиночка и у меня несовершеннолетний сын?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на работу пришёл исполнительный лист, сказали будут выщитывать 50% процентов из зарплаты. Имеют ли право если я мать-одиночка и у меня несовершеннолетний сын???

, Алена, Минск
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Если исполнительный лист был направлен по месту работы ФССП (Федеральной службой судебных приставов), то вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Если взыскать направил исполнительный лист  непосредственно работодателю, то обращайтесь к нему с указанным заявлением.

Относительно иждивенца — несовершеннолетнего ребенка, то вопрос о сохранении должнику заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум, решается только судом.

Если нужна помощь в подготовке необходимых документов, обращайтесь! (Услуга платная)

Алена
Клиент, Минск
Спасибо