Как делится дом по наследству между детьми и супругой умершего без завещания?
Здравствуйте. У меня умер отец. Я его дочь от первого брака. У него есть жена и дочь. Как между нами будет делиться Дом по наследству? Если завещания нет. Дом отцу так же достался в наследство от моей бабушки, но уже в законном браке. Только бабушка при жизни переоформила жилье на него.
Таким образом, каждому наследнику причитается 1/3 доля наследственного имущества, если наследников трое.