Если да, то это делается через алиментные соглашение?
Можно ли при разводе зафиксировать небольшую сумму алиментов (по обоюдному согласию супругов)? Если да, то это делается через алиментные соглашение?
, Владимир, г. Москва
Соглашение об уплате алиментов обязательно должно быть письменным и заверенным у нотариуса. Если подпишите соглашение без нотариуса, то платежи по нему официально еще не считаются алиментами. Согласно ст. 100 СК РФ
1.Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению...
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.