Могут ли МВД передавать информацию о заявителе публично или 3-м лицам?
, Денис, г. Братск
Оксана Бояркина
Добрый день, Денис. В вашем сообщении не указано какая конкретно информация была передана, но статья 24 Конституции РФ закрепляет, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Также этот принцип закрепляется статьей 152.1 Гражданского кодекса РФ. Таким образом, распространение (передача) информации не допускается даже сотрудниками МВД.