Вопрос - как мне( алиментополучателю) прекратить выплату алиментов, если они выплачиваются по судебному приказу, который муж сам отнес на работу и написал заявление на отчисления

Добрый день. Вопрос - как мне( алиментополучателю) прекратить выплату алиментов, если они выплачиваются по судебному приказу, который муж сам отнес на работу и написал заявление на отчисления. К судебным приставам документ не носили. Состоим в официальном браке.

, Анна, г. Москва
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе подать заявление работодателю супруга об отзыве судебного приказа с исполнения.
После отзыва вы имеете право повторно предъявить судебный приказ для исполнения работодателю или судебному приставу.